Длины двух сторон треугольника равны 15 и 9 см. Вычислить длину высоты опущенную на меньшую

сторону, если длина высоты опущенную на большую строну равно 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Площадь треугольника = 1/2 a x h1 = 1/2 x (15 x 6)=45

Меншая высота = 2 х площадь/ a2= 2 x 45 /9 = 10