конус вписан в шар. радиус конуса равен радиусу шара. объем шара равен 24.найдите объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.

Vкон.=1/3*\pi *R^{2}*h

Vшара=4/3 *\pi *R^{2}=24

 \pi *R^{2}=18

 Vкон.=1/3*18*h=6h   где h-высота конуса