Найдите площадь правильного треугольника, сторона которого равна 4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

S=1/2*a*h

h^2=a^2-(a/2)^2=3*a^2/4

h=a*корень из 3/2

S=a^2*корень из 3/4

S=4*4*корень из 3/4=4*корень из 3 (кв. см)


Отвечает Мирных Аня.

S=1/2ah=√3/4 *а²=6,93см²