1)В треугольнике АВС биссектриса ВD является высотой треугольника.Найдите периметр треугольника

АВС,если периметр треугольника АВD равен 14 см , а бессектриса ВD равна 3 см 2)Определите вид треугольника если одна сторона равна 5 см другая 3 см а периметр 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

1) АВС=DВС(по катету и прилеж остр углу),след-но Равс=Рdвc,значит Равс=2Рdвс

Равd=14 см,следно Равс=14*2=28 см