Величина одного из смежных углов больше величины другого на 31 градус. вычислите градусные меоы

этих углов и укажите больший

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
Путь один угол х,тогда второй х+31, сумма смежных углов 180 градусов. Получим уравнение х+Х+31=180; 2х=180-31=149; Х=74градуса 30 минут, второй угол =
105 градусов 30 минут.