Сумма двух углов параллелограмма равна 112 градусов. найдите градусную меру большего из углов

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Дмитрий.

сумма односторонних углов=180 

эти углы- противоположные 

противоположные углы =

угол=112/2=56

бОльший угол = 180-56=124