Площадь боковой поверхности цилиндра равна 12п.а диаметр основания равен 6. найдете обьем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Феклистов Кирилл.
Lокружности=пи*d=6пи
длина окужности равна стороне боковой поверхности.
S (площадь боковой поверхности) = Lокружности * h (высоту).
h(высота)=S/L=12пи/6пи=2
V цилиндра=пи*r^2*h=пи*9*2=18пи