В треугольнике ABC AB=BC.Найдите длину медианы BD,если периметры треугольников ABD и ABC равны

соответственно 40 см и 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

AB+BD+AD=40

AB+BC+AC=50

BD=40-AB-AD

2AB=50-AC

AB=25-AC/2

BD=40-AC/2-25+AC/2=15

ответ:15