В прямоугольный треугольник вписана окружность. Найдите диаметр окружности, если сумма катетов

равна 27 см, а гипотенуза треугольника равна 23 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.
A+b=27
c=23
r=(a+b-c)/2=(27-23)/2=4/2=2
d=2r=2*2=4