Срочноо ПОМОГИТЕ!!! в треугольнике abc точки m и k середины сторон ab и bc соответственно периметр

треугольника abc равен 22 см найдите периметр треугольника abc

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
Рассмотрим  треугольник ABC и треугольник MBK. Во-первых AB/MB=2/1. Во-вторых CB/KB как 2/1. т.е. коэффициенты подобия равны. И в третьих угол B общий. Благодаря утверждениям выше мы можем утверждать, что эти два треугольника подобные. Коэффициент подобия равен 2. А мы знаем, что Pabc/Pmbk=k. Подставляем сюда, что знаем: x/22=2/1. произведение средних членов равно произведению крайних. Отсюда x=44 см.
Ответ: Pabc= 44 см..