Ширину прямоугольника увеличили на 2 см и получили квадрат, площадь которого больше площади

прямоугольника на 32 см. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
X - длина прямоугольника
х+2 - ширина прямоугольника и стороны квадрата
Х+2×х+2 -х(х+2)=32
4х=28
Х=7
(7+9)×2=32см - периметр прямоугольника