в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6 см, а гипотенуза= 10 см. чему равна площадь

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

длина второго катета - корень из 10^2-6^2 = 8 см

площадь = 1/2 *8*6= 24 см^2