Дано:AD параллельно BC,угол1=50º,угол2=65º.Найти ABC.



Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

Если abc это ты так угол обозначил, то он будет состоять из двух углов, это abd и dbc . первый дан, а второй равен углу adb который тоже дан. следственно  abc=abd+dbc=50+65=115