Найдите сторону ромба, у которого площадь равна 450 корней из2, а один из углов равен 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.
Пусть x - сторона ромба
S= x^{2} sin \alpha = x^{2} sin45 \\  x^{2} * \frac{ \sqrt{2} }{2} =450\sqrt{2} \\  \frac{ x^{2} }{2} =450 \\  x^{2} =900 \\ x=30