ПОМОГИТЕ!!! В треугольнике АВС угол Аменьше угла В в 3 раза, а внешний угол при вершине А больше

внешнего угла при вершине В на 40 градусов.Найдите внутренние углы треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.
3x=y
180-3y=(180-y)*3

Y=60
X=20

Третий 180-20-60=100
Отвечает Орешков Влад.

A=x

B=3x

180-A=B+40

-----

a

b

c

 

 

 

180-x=3x+40

140=4x

A=35

B=105

C=40