Найдите площадь поверхности прямоугольного параллепипеда, если диагонали его граней равны 5,6,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Площадь полной поверхности параллелепипеда Sп=2(ab+bc+ac)= 2*(5*6+6*7+5*7)=214