При параллельном переносе прямая 2х-у+2=0 переходит в прямую 4x-2y-1=0, а прямая x+y+1=0 в прямую

x+y-3=0. Найти координаты точки, которую при этом парал. переносе переходит точку A (-1;1) (Без графика, желательно с объяснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.
 Надо найти вектор перемещения, пусть  B(x,y) точка до переноса
 y=2x+2\\ 
y=-x-1  \\ 
 2x+2=-x-1 \\ 
 3x=-3\\ 
 x=-1\\
 y=0\\
 N(-1,0)\\\\ 
 y=2x-\frac{1}{2} \\ 
 y=-x+3 \\  
 2x-\frac{1}{2}=-x+3 \\ 
 3x=\frac{7}{2}\\ 
 x=\frac{7}{6} \\ 
  y=\frac{11}{6} \\ 
 M(\frac{7}{6} , \frac{11}{6}) \\\\ 
    \vec {NM} =  (\frac{7}{6}+1 , \frac{11}{6}-0 ) =  (\frac{13}{6} , \frac{11}{6}) \\ 
    \vec{BA} = ( -1-x , 1-y) \\ 
 -1-x = \frac{13}{6} \\ 
 1-y = \frac{11}{6} \\ 
  x=        -\frac{19}{6} \\ 
 y= -\frac{5}{6}\\
 B( -\frac{19}{6} ,  - \frac{5}{6})