в треугольнике авс угол с равен 90 градусов . Ac=4, BC=3. найти косинус B


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.
Гипотенуза по т. Пифагора =  AB^2=AC^2+BC^2=16+9=25\\
AB=5\\
cosB= \frac{CB}{AB} = \frac{3}{5} =0,6

Ответ: 0,6