Отношение площядей двух подобных треугольников равно 9:1. Стороны первого равны 12м,21м,27м.Найти

стороны другого треугольника!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.

Площади подобных треугольников относятся как квадраты их сторон

S_1:S_2=a^2_1:a^2=b^2_1:b^2_2=c^2_1:c^2_2=9:1=9

остюда

a_1:a_2=b_1:b_2=c_1:c_2=\sqrt{9}=3;

стороны второго треугольника равны

12:3=4 м

21:3=7 м

27:3=9 м

ответ: 4м, 7м, 9м