К окружности с центром О из точки А проведены две касательные угол между ними равен 120 градусов.

Найдите длины отрезков касательных если АО=24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.

пусть точка К- точка касания. Тогда АК=OA*cos60=24*1/2=12