Диагонали параллелограмма ABCD пересекаются в точке O. Выразить вектор AB через векторы а=AO и b=BO.


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
По правилу треугольника вектор АВ=АО+ОВ=а+(-b)=a-b