Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 800 м2 и одна сторона в 2

раза больше другой. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чаленко Вика.

Всё решение на фотографии

Отвечает Уракчиева Алина.

первая сторона (меньшая) х

вторая сторона (большая) 2х

получаем уравнение

800=х*2х=2х^2

800=2х^2

x^2=400

x=корень из 400

х=20

те первая стора 20м

вторая сторона 2х20=40м, тогда

периметр =(20+40)*2=120 м