Вычислите периметр прямоугольного треугольника,если радиус вписанной в него окружности равен 6см,а

описанной 15см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Полина.

R=c/2 где R-радиус описанной окружности , с-гипотенуза
c=30 см 
r=p-c где r-радиус вписанной окружности , p-полупериметр прямоугольного треугольника.
p=c+r=36 см