Точка М принадлежит отрезку KE, длина которого равна 27 см. найдите длины отрезков MK и ME, если

длина отрезка МК в 2 раза больше длины отрезка МЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.
Пусть МЕ = х, тогда МК = 2х х + 2х = 27 3х = 27 Х = 27:3 Х = 9 МЕ = 9см МК = 9*2 МК = 18см