Сторона треугольника равна 12,а высота проведенная к этой стороне , равна 33. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.
S = 1/2 * a * h - формула расчёта площади треугольника, где a - основание, h - высота.
S = 1/2 * 12 * 33 = 198