Найдите углы параллелограмма если известно что острый угол относится к тупому углу как 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Даша.
Сумма острого и тупого углов параллелограмма = 180°
4+5=9 частей всего
180:9=20° одна часть
20*4=80° острый угол  (два)
20*5=100° тупой угол  (два)