В Основании призмы лежит равносторонний треугольник, площадь которого равна 9sqrt3. Найти объем

призмы, если ее высота в sqrt3 раз больше стороны основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
Для того, чтобы найти высоту призмы, надо найти сторону правильного тр-ка. Из формулы площади правильного тр-ка следует, что сторона его равна 6. Тогда высота призмы равна 6 \sqrt{3} .
Для того, чтобы найти объём призмы, надо площадь основания (правильный тр-к) умножить на высоту: V=9 \sqrt{3} * 6 \sqrt{3} =162