Основанием прямого параллелепипеда,высота которого равна стороне основания,является ромб с

диагоналями 24 см и 10 см.Найти боковую поверхность параллелепипеда (ответ: 676 см2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.

О-пересечение диагоналей основания АBCD.

АО=ОС=24/2=12 см

ВО=ОD=10/2=5 см

АD=корень из(АО^2+OD^2)=корень из(144+25)=корень из(169)=13 см

AD=АА1=13 см

Sб.п.=2c(a+b)=2*13*(13+13)=26*26=676 см^2.