Докажите , что если внутренние накрест лежащими углы одной пары равны , то внутренние накрест

лежащие углы другой пары тоже равны , а сумма внутренних односторонних углов каждой пары равна 180°

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.
Дано: BC II DF, AE - секущая, угол BAE и AEF - равные внутренние накрест лежащие
Доказать: DEA = CAE, BAE+DEA = 180
Доказательство:
BAC = DEF = 180. Если BAE = AEF, то DEA = CAE.
1, 2, 3,4 - углы
Мы знаем, что 1+2 = 3+4 и 1=3, 2=4. Значит, 1+4 = 2+3 = 180
Что и требовалось доказать