Хорда стягивает дугу окружности, градусная мера которой 40. Найдите градусную меру угла BAC


Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
найдём вторую дугу, 360-40=320 градусов. Угол ВАС=1/2 дуги АВ=1/2*320=160 градусов