Стороны параллелограмма равны 6 и 10 см., а угол между гими равен 150°. Гайдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.

A=6
b=10
α=150
S=a*b*sinα=6*10*sin150=6*10*0.5=30