План местности разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 5 м х 5 м. Найдите площадь

участка, изображённого на плане. Ответ дайте в м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
Всего клеток в фигуре: 98
S(одной клетки)= 5×5=25м²
S= 98×25= 2450м²
Ответ: S= 2450м²