Сторона треугольника равна 18 см а высота проведённая к ней в два раза меньше стороны.Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Анфиса.
Найдем высоту: h=18/2=9(см)
найдем площадь треугольника: S=1/2h*a, a - сторона треугольника, к которой проведена высота
S=1/2*18*9=81см²