Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом C угол B равен 30 градусов гипотенуза 12 а катет

10 найти периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Екатерина.
По теореме пифагора АС^2=АВ^2-СВ^2 АС= Sqrt44 P(abc)= 12+10+sqrt44= 24sqrt11 Sqrt- это квадратный корень