Две стороны треугольника равны 7 см и 9 см,а медиана,проведенна к третий,4 см.Найдите неизвестную

сторону треугольника АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Виктория.
M=1/2 * √(2b²+2c²-a²)
m=4см
b=7
c=9

4=1/2*√(2*7²+2*9²-a²)
4*2=√(98+162-a²)
8=√(260-a²)
64=260-a²
a²=196
a=14