если в треугольнике АВС угол А тупой, синус А=0.6, АВ=3, АС=5, то длина стороны ВС равнаА)корень

55В)корень56С)корень57Д)корень 59

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Tckb A турой то косинус отрицательный по теореме косинусов
bc²=ac²+ab²-2ab*ac=25+9+2*0.8*5*3=34+24=58