В треугольнике два угла равны 46° и 78°.найдите его третий угол. ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

1)180-(46+78)=56°-третий угол

Отвечает Иринка Иринка.

Сумма углов треугольника = 180°
Сумма двух углов Δ = 46 + 78 = 124°
180 - 124 = 56°
Ответ: 56° - третий угол в треугольнике.