ABCD – квадрат, О – точка пересечения его диагоналей. Найдите площадь квадрата ABCD, если площадь

треугольника BОС равна 14 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

14*4 =56см2 потому что таких треугольника в квадрате авсд 4

Отвечает Дивногорская Олеся.

Диагонали квадрата делят его на 4 равных треугольника
S(АВСД)=4*S(ВОС)=4*14=56см²