Однородный шар диаметром 4 см весит 448 грамм. сколько грамм весит шар диаметром 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Vшара=  \frac{4}{3} πR^3 V₁:V₂=R₁³:R₂³
448:4^3*3^3=448:64*27=7*27=189