Помогите, пожалуйста решить геометрию ( номер2;4;6)



Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
2) MB=AM/2=30/2=15см
6) MH (H- точка от высоты MH из вершины М) =7,5см (MAB=AMH=45, => треугольник AMH равнобедренный.
4) Проведем перпендикуляр МН из точки М к АВ. МН=1/2 МВ (напротив угол 30 градусов). Ответ: MH=MB/2
Отвечает Ляхов Данил.
____________________