В прямоугольном треугольнике MKE,уголK=90°,KE=8см,ME=16см,KD-высота.Найти длину орезка KD-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.
Тр MKE подобен тр КДЕ  по 3 углам
МЕ/КЕ =МК/КД = 16/8=2 
МК= корень кв 16^-8^ = 8* КОРЕНЬ КВ 3
КД =МК /2 = 4*корень кв 3