Периметр паралелограма 84сума 2х сторон равна 58найти большую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

Периметр-это сумма длин всех сторон. У параллелограмма 2 стороны попарно равны, значит 84-58=26
26/2=13 две стороны 
58/2=29 две другие стороны
ответ:29