Спаситеееееееееееее 2 и 3



Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.

2. r = корень из 3 * 10 / 2 =5*Корень из 3 
площадь круга = пи*(r*r) = 75*пи.
Досчитайте площадь т.к я не знаю до какого знака вы считаете пи.
3. по формуле вписанной окр. r = 18/2* корень из 3. = 9/корень из 3.
Дальше мы считаем диагональ квадрата. она = 2*r = 18/корень из 3.
Дальше площадь квадрата. = 1/2 * r в квадрате. = 1/2 * 108 = 54
Дальше находим сторону = корень из 54