Стороны основания прямоугольного параллепипеда равны 2 см и 3 см, а диагональ равная 7 см. Найдите

площадь полной поверхности прямоугольного треугольного параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

Значит есть формула d^2=a^2+b^2+c ^2
где d-диагональ
a,b,c-высота,ширина и длина
отсюда высота(c) равна c^2=d^2-a^2-b^2

                                      c^2=49-4-9=36

                                     c=6

Площадь боковой поверхности равна сумме боковых граней т.е. S=2ac+2ab=2*6*2+2*3*6=2*6*(2+3)=2*6*5=60