СРОЧНО!!!15 баллов)) Допишите уравнения реакций в молекулярном виде. Составьте ионные уравнения

этих реакций. 1. FeCl2 + NaOH 2. К2CO3 + HNO2 3. Ba(OH)2 + HNO3 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Лиза.

2KOH + CuSO4 = K2SO4 + Cu(OH)2 (осадок) 
2K(+) + 2OH(-) + Cu(+2) + SO4(-2) = 2K(+) + SO4(-2) + Cu(OH)2 
2OH(-) + Cu(+2) = Cu(OH)2 - краткое ионное уравнение 
2) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O 
Ba(+2 ) +2OH(-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Ba(+2) + 2NO3(-) + 2H2O 
OH(+) + H(+) = H2O 
3) 2AgNO3 + BaCl2 = Ba(NO3)2 + 2AgCl (осадок 
2Ag(+) + 2NO3(-) + Ba(+2) + 2Cl(-) = Ba(+2) + 2NO3(-) + 2AgCl 
Ag(+) + Cl(-) = AgCl 
4) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O 
2H(+) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(-2) + 2H2O 
H(+) + OH(-) = H2O