Помогите пожалуйста*-*Площадь боковой поверхности конуса равна 65п см а его образующая равна

13.найти радиус цилиндра объем которого равен объему данного конуса с высотой 25 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Волошко Ольга.
Sбп=pi*r*l=>65*pi=pi*Rк*13=>Rк=5.Hк=кор(169-25)=12.=>Vц=pi*Rц^2*Hц=1/3*pi*Rк^2*Hк=>25*Rц^2=4*Rк^2=>Rц=2