Периметр равнобедренного треугольника равен 1 м его, а основание равно 0,4 м найдите боковую

сторону и отрезки на которые медиана делит боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

(1 - 0,4):2 = 0,3 (м) - это боковая сторона.Медиана , проведённая к боковой стороне разделит её пополам.
0,3:2 = 0,15(м)