Периметр параллелограмма равен 16 см. Чему равны стороны параллелограмма, если известно, что одна

его сторона в 3 раза больше другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бышляга Елена.
Пусть х - меньшая сторона тогда 3х большая сторона
уравнения:
х + х +3 х +3 х = 16
8х = 16
х = 2 (см) меньше сторона
3 * 2 = 6 (см) большая сторона