Найдите площадь равнобедренного треугольника АВС, если его боковая сторона 25 см, а основание равно

10 см (2 способа)

Ответы на вопрос

Отвечает Вареник Дмитрий.
За теоремою о Равнобедренных треугольниках имеем:
так как АB=25см, то и BC=25( за теоремою о равнобедренных треугольниках)
АС=10 см( за условием задачи)
S= 25*25*10= 6250 Площадь равнобедренного треугольника.
только один способ, прости, больше не помню,около 6 лет назад проходил Равнобедренные треугольники.