В треугольнике АВС АВ=ВС=АС=2корня из 3.Найдите высоту СН.


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

треугольник АВС- равносторонний, значит высота является и медианой. рассмотрим прямоугольный треугольник АСН. СН- катет
СН
²=АС²-АН² =(2√3)²-(2√3/2)²=12-(√3)²=12-3=9=3²
 Ответ: 3

Отвечает Мацьків Роман.


(2√3)² = (√3)² + h²
12 = 3 + h²
h² = 9
h = √9
h = 3